Паломничество в Новый Иерусилим

25 июня 2017 года группа прихожан Покровского храма д.Рузино совершила паломническую поездку в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, где побывала на двух экскурсиях.

Первая – по храму монастыря,где группа проша лсимволическим путем Страстей Господних и получила очень интересную информацию об истории монастыря и жизни патриарха Никона, а также о событиях страстного пути Господа нашего Иисуса Христа, которые отражены в многочисленных приделах и храмах внутри Воскресенского собора, и конечно, в камне миропомазания, святой Голгофе и Гробе Господнем.

Вторая экскурсия прошла по территории около монастыря в большом парке, где собраны шедевры деревянного зодчества – старинные часовня, дом и мельница.

Последним объектом экскурсии стал скит патриарха Никона, где была его келья, и который стоит на берегу реки Истры, символизирующей Иорда

Просмотры:(49)